$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Семенченко готов войти в переговорную группу по Донбассу

Семенченко готов войти в переговорную группу по Донбассу Семенченко готов участвовать в переговорах
Фото: Семен Семенченко / Facebook

В переговорный процесс нужно вводить командиров батальонов, депутатов и жителей Донбасса, считает народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

О своей готовности войти в переговорную группу по урегулированию ситуации на востоке Украины в любом формате заявил на своей странице в Facebook народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"В переговорную группу в "минских", "нормандских" и прочих форматах, а также в странные переговоры представителей ВСУ, военных "другой стороны" и ОБСЕ надо вводить депутатов. Лучше – депутатов-комбатов. Еще лучше – депутатов, комбатов и жителей Донбасса. Готов", – написал Семнченко.

По его словам, это необходимо, поскольку "там какие-то мутные дела происходят. Еще совместного парада нам не хватает". 

Новые налоги: кто заплатит и за что?

22 декабря президент Украины Петр Порошенко провел телефонную беседу с главами Германии, Франции и России, в ходе которой была достигнута договоренность о проведении в Минске встреч трехсторонней контактной группы при участии России, Украины, ОБСЕ и сепаратистов.

24 декабря прошло пятичасовое заседание трехсторонней контактной группы по стабилизации ситуации на Донбассе. 26 и 27 декабря в результате крупнейшего обмена заложниками из плена были освобождены 154 украинца.

Украинское руководство исключает возможность пересмотра Минских договоренностей, заявил во время итоговой пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко,