$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семенченко: Военные РФ призывают бойцов сдаться в плен

Семенченко: Военные РФ призывают бойцов сдаться в плен Раненым оказана медицинская помощь
Фото: ЕРА
Комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что были попытки расстрелять колонну украинских военнослужащих.

В течение часа ситуация с выводом украинских военнослужащих из окружения российских военных должна решиться. Об этом на своей странице в Facebook написал комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Пытаются развести ребят на сдачу в плен, не поддаются. С одной стороны танковая дивизия, с другой – полк ВДВ. Хоть и враг, но кадровые, лучше, чем "ДНР". Раненым медицинскую помощь оказали. В течение часа должно все решиться. Были попытки по дороге каких-то отморозков расстрелять колонну. Прошли. Ждем", – написал Семенченко.


По информации главы МВД Арсена Авакова, за ночь из окружения вышли около ста бойцов.

Комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что российские военнослужащие не знают о договоренности по коридору для сил АТО, и что сейчас проходят переговоры с разведротой ВДВ России с целью оттянуть срок ультиматума боевиков. 

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Семенченко со ссылкой на информацию от президента Украины сообщил, что на высшем уровне достигнута договоренность: попавших в котел украинских солдат выпустят.

Окруженным бойцам АТО террористы поставили ультиматум: сдаться до 6 утра 30 августа, иначе все будут уничтожены.

Под Иловайском украинских военных атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. В результате неравного боя украинские военные уничтожили пять единиц российской бронетехники и взяли в плен десять российских военных.