$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Семерак: Из бюджета на проект "Стена" потрачено 7 млн грн

Семерак: Из бюджета на проект "Стена" потрачено 7 млн грн Остап Семерак: На прошлом заседании правительства мы акцептировали шесть миллионов евро из европейского бюджета
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Украина обустраивает не только свою границу, но и восточную границу Европы, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Границу между Украиной и Россией нужно построить так, чтобы она отвечала стандартам Евросоюза, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак в эфире программы "События" на телеканале "Украина". Этот проект будет совместно финансироваться украинским правительством и ЕС, так как речь идет не о границе между Украиной и Россией, а о перспективной восточной границе Евросоюза.

"Правда то, что из бюджета на сегодняшний момент потрачено семь миллионов гривен. Правда то, что на прошлом заседании правительства мы акцептировали шесть миллионов евро из европейского бюджета, из бюджета ЕС на строительство этой границы", – сказал Семерак.

Около двух тысяч временных переселенцев выразили желание работать на обустройстве укреплений, сообщил также Семерак.

Видео: События / Youtube

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Главной задачей должно быть обустройство границы и первой линии обороны – проекта "Стена". Это не остановит артиллерийские обстрелы, но рубеж даст возможность пограничникам и Вооруженным силам отреагировать на агрессию, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.