$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: Силовые ведомства предотвратили протесты Нацгвардии в ряде городов

Шкиряк: Силовые ведомства предотвратили протесты Нацгвардии в ряде городов Шкиряк: СБУ и МВД сегодня четко координируют свои действия
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Демонстрации, подобные киевской и харьковской, готовились во множестве украинских городов, отметил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Служба безопасности Украины совместно с МВД и Генпрокуратурой предотвратили проведение протестов Нацгвардии в ряде украинских городов. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает телеканал "112 Украина".

"Возвращаясь к теме попыток организации бунта в подразделениях Нацгвардии, которые были спровоцированы непосредственно ФСБ и ГРУ Генштаба РФ. Это правда была достаточно серьезная технология. И тут СБУ совместно с МВД, которые сегодня четко координируют свои действия, совместно с Генпрокуратурой, особенно в рамках подготовки к избирательному процессу и предотвращению каких-либо провокаций и диверсий со стороны российских террористических группировок, сработали на опережение. На самом деле городов, в которых эти бунты должны были произойти, должно было быть намного больше, около десятка. Произошли только в Киеве и Харькове", – сообщил Шкиряк.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

13 октября под зданием Администрации президента собрались около 500 бойцов Нацгвардии, которые требовали демобилизации. В Харькове в ходе аналогичной акции собралось около 50 бойцов. Командующий Нацгвардией Степан Полторак назвал требования солдат абсолютно незаконными.