Шкиряк: За день силы АТО уничтожили около 100 российских террористов и десятки единиц бронетехники оккупанта


Информация относительно запрета ВСУ атаковать в ответ не соответствует действительности, украинская артиллерия продолжает уничтожать живую силу и военную технику врага, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.
В интернете распространяется лживая информация о том, что украинской артиллерии якобы запретили открывать ответный огонь по противнику. В Генштабе ВСУ и СНБО данную информацию опровергли, сообщил в своем Facebook советник главы министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
По его словам, в течение дня артиллеристы Вооруженных сил Украины уничтожили около сотни российских террористов и десятки единиц военной техники. "В течение дня уничтожено около сотни российских террористов, солдат и офицеров ВС РФ, десятки единиц бронетехники, танков, РСЗО и БТРов оккупантов", – написал Шкиряк.
По данным советника главы МВД, сейчас артиллерия ВСУ является самым сдерживающим фактором российской агрессии на украинскую землю. "Наши артиллеристы продолжают уничтожать значительное количество живой силы и тяжелой техники врага", – отметил он.
К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?
В штабе АТО сообщили, что в течение 13 февраля интенсивность обстрелов террористами украинских позиций увеличилась. По обновленным данным, в боях с террористами погибли 11 украинских военных, ранены 40.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 февраля, 13.48
Война в Украине
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар