$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: Боевики обстреляли Березовое из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями

Штаб АТО: Боевики обстреляли Березовое из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями Боевики не прекращают обстрелы позиций ВСУ
Фото: ЕРА
Всего за день было совершено 34 обстрела позиций ВСУ.

В течение дня боевики 34 раза обстреляли позиции ВСУ, сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"В 03.16 по нашим позициям вблизи донецкого аэропорта зафиксирован обстрел из БМП. В 05.10 начался обстрел позиций вблизи н.п. Березовое. Пророссийские бандформирования применили против сил АТО 122-мм артиллерию и 120-мм минометы, которые запрещены Минскими соглашениями", – говорится в сообщении.

В полдень террористы обстреляли Опытное из 120-мм минометов, из минометов такого же калибра и из 122-мм гаубиц боевики стреляли по позициям сил АТО вблизи Луганского, Авдеевки и Березового.

"Также обстрелы защитников Украины из 82-мм минометов продолжались в районах н.п. Марьинка, Лозовое, Пески, Луганское, Крымское, Светлодарск, вблизи донецкого аэропорта", – сообщили в штабе.

Возле Марьинки, Луганского и Широкино работали снайперы террористов. 

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА ВЕЧІР 22 ЛИПНЯ 2015 РОКУПротягом 22 липня бойовики продовжують обстріли сил АТО на різних напря...

Posted by Прес-центр АТО on 22 Июль 2015 г.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

В результате обстрела города Авдеевка Донецкой области, находящегося под контролем украинских властей, погибли минимум два человека, еще двое получили ранения.