$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: Россия продолжает поставлять террористам человеческие ресурсы и вооружение

Штаб АТО: Россия продолжает поставлять террористам человеческие ресурсы и вооружение Галушко отметил возможность дестабилизации ситуации в некоторых украинских городах накануне майских праздников
Фото: ЕРА
По словам заместителя руководителя АТО Сергея Галушко, недавно в Изварино было зафиксировано пересечение украинской границы колонной из 10-ти российских танков.

Россия не прекращает поставки живой силы и вооружения на территорию Украины через государственную границу. Об этом в ходе брифинга в Краматорске заявил заместителяь руководителя антитеррористической операции (АТО) на территории Донецкой и Луганской областей полковник Сергей Галушко, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Россия продолжает поставлять НВФ (незаконные вооруженные формирования. – "ГОРДОН") человеческие и материальные ресурсы. Так, недавно в Изварино (поселок в Луганской области."ГОРДОН") было зафиксировано пересечение украинской границы колонной из 10 российских танков. В дальнейшем боевики осуществили ее передвижения вдоль всей линии разграничения", – подчеркнул Галушко.

Офицер также отметил возможность дестабилизации ситуации в некоторых украинских городах накануне майских праздников.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Боевики продолжают активно использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение.