$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе стабильно напряженная, погиб один военный

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе стабильно напряженная, погиб один военный Под Широкино возобновились обстрелы
Фото: ЕРА
Возобновились перестрелки под Широкино в Донецкой области, террористы особо активны ночью, сообщил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Один украинский военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки.

Об этом заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Отмечается, что ситуация в зоне АТО стабильно напряженная. Боевики не прекращают обстрелы позиций ВСУ из разных видов вооружения.

"Противник отказывается соблюдать режим прекращения огня, используя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. В частности, наши позиции были 17 раз обстреляны из 122-миллиметровых минометов, дважды – из пушек", – отметил Лысенко.

По словам представителя штаба, возобновились перестрелки под Широкино в Донецкой области, террористы особо активны ночью.

Также не прекращаются обстрелы в районе донецкого аэропорта, Песков – Донецкая область, Счастья – Луганская область.

С 18 часов до полуночи 29 апреля боевики 26 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения на Донбассе. Из минометов 120-миллиметрового калибра в Донецкой области обстреляли Пески, Авдеевку, Зайцево и Широкино, отметили в штабе. Также в районе Авдеевки и Опытного террористы применили артиллерию. В Луганской области боевики трижды обстреляли опорный пункт ВСУ вблизи Счастья из минометов. Зенитными установками и автоматическими гранатометами были обстреляны украинские военные в районе Станицы Луганской.