Штаб АТО: Террористы пытались захватить опорные пункты ВСУ


Ситуация на востоке Украины обостряется, боевики за прошедшие сутки 43 раза обстреливали позиции украинских военных.
11 июля украинские военные отразили две атаки противника, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
"Группы боевиков численностью 15–20 человек пытались захватить или прорваться мимо опорных пунктов наших войск. В 21.15 – вблизи н.п. Авдеевка, в 21.35 – вблизи Верхнеторецкого. Украинские бойцы дали достойный отпор нападавшим и заставили их отступить", – говорится в сообщении.
Всего за прошедшие сутки боевики 43 раза обстреливали позиции ВСУ, в 18 случаях они использовали 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и РСЗО.
С девяти часов вечера и до полуночи происходили артиллерийские обстрелы Песок, Авдеевки, Опытного, Луганского, Старогнатовки, Лозового, Водяного, донецкого аэропорта. В 22.40 в районе Трехизбенки оккупанты вели обстрел наших позиций 122-мм реактивными снарядами.
Подверглись обстрелу из артиллерии калибра 152 мм жилые кварталы Попасной.
"В полночь и около двух часов ночи боевики вели обстрел по нашим позициям в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское", – сообщили в штабе АТО.
11 июля боевики на Донбассе совершили более 20 обстрелов позиций украинских силовиков. Село Опытное в Донецкой области дважды обстреливали из 120-мм гранатометов. Ближе к вечеру в районе Донецка террористы начали массированные артиллерийские обстрелы. Глава УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что под непрерывным огнем боевиков находится Авдеевка. О работающей артиллерии писали и пользователи в социальных сетях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости