$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО: В Луганской области активность боевиков низкая

Штаб АТО: В Луганской области активность боевиков низкая Близ линии разграничения действуют диверсанты
Фото: ЕРА
В населенных пунктах, граничащих с зоной проведения АТО, обстановка остается сложной из-за деятельности диверсионно-разведывательных групп противника, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Активность боевиков в Луганской области низкая. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Отдельные инциденты нарушения "режима тишины" со стороны боевиков зафиксированы вблизи городов Счастье и Станица Луганская", – сообщил представитель АП.

Помимо этого, украинские спецслужбы в Волновахе Донецкой области задержали информаторку боевиков.

"Спецслужбы задержали гражданку Украины, которая собирала и передавала боевикам так называемой "ДНР" сведения о местах дислокации украинских подразделений. Незаконные вооруженные формирования использовали эту информацию для осуществления артиллерийских обстрелов по позициям наших военнослужащих и мирным жителям", – сказал Мотузяник.

Он отметил, что в населенных пунктах, граничащих с зоной проведения АТО, обстановка остается сложной из-за деятельности диверсионно-разведывательных групп противника. По его словам, диверсанты разрушают и выводят из строя объекты жизнеобеспечения, а потому группы украинских саперов и ремонтники работают в круглосуточном режиме.

Бой Кличко, геноцид армян и день рождения Ленина. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Вечером 25 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. В Донецкой области боевики восемь раз обстреляли Пески, в том числе из минометов 120-мм калибра. Также из минометов были обстреляны позиции украинской армии вблизи Ленинского, Широкино, Авдеевки, Майорска. В Луганской области террористы обстреляли из БМП опорный пункт у Счастья, а у Станицы Луганской применили автоматические гранатометы. За сутки погиб один военный.