Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Война в Украине

Штаб обороны Мариуполя: Из-за обстрелов позиций сил АТО под Мариуполем ранены четверо военных 

19 января 2015, 17.34

Ситуация находится под полным контролем украинских военнослужащих и опасности для города нет, сообщили в центре "Обороны Мариуполя".

В результате обстрелов позиций сил антитеррористической операции в районе Мариуполя (Донецкая область) получили ранения четверо военнослужащих. Об этом сообщает в своем Facebook центр "Обороны Мариуполя".

РЕКЛАМА

"С 7.00 до 16.00 в секторе "М" зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО в районе следующих населенных пунктов: Орловское, Николаевка, Гнутово, Чермалык, Павлополь. Обстрелы велись из минометов, артиллерии, ПТРК и АГС. Получили ранения четверо украинских военнослужащих", – говорится в сообщении.

В центре сообщили, что силы АТО открывают огонь в ответ, подавляя огневые точки противника.

"Ситуация находится под полным контролем сил АТО. Опасности для Мариуполя нет", – подчеркнули в сообщении.

РЕКЛАМА

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Сегодня из минометов и артиллерии подверглись обстрелу части ВСУ в районе города Николаевка (Донецкая область). Из минометов были обстреляны позиции под селом Чермалык (Донецкая область).

За последние дни в мариупольском направлении возросло количество обстрелов позиций украинских военных террористами. Чаще всего они стреляют из населенных пунктов, не давая возможности украинским военным открыть ответный огонь.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать