$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: В Житомирском институте военные прошли курсы по тактической медицине

Штаб АТО: В Житомирском институте военные прошли курсы по тактической медицине В Житомирском институте прошли курсы по медицине
Фото: mediarnbo.org
Курсанты учились останавливать кровотечение, разблокировать дыхательные пути и правильно эвакуировать раненых, сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

В Житомирском военном институте имени Королева медики провели трехдневный тренинг по тактической медицине "Курсы бойца-спасателя". Сертифицированные инструкторы учили будущих офицеров и солдат навыкам военной тактической помощи в бою.

Об этом в субботу, 21 марта, на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, курсанты-выпускники учились останавливать кровотечение, разблокировать дыхательные пути и правильно эвакуировать раненых.

Лысенко рассказал, что в целом более 12 тысяч военнослужащих прошли курсы по тактической медицине и получили более 9 тысяч индивидуальных аптечек, укомплектованных по стандартам НАТО.

Вооруженные силы Украины обеспечены лекарствами на 88%, перевязочными средствами – на 92%, расходными медицинскими материалами – на 83%, медицинским оборудованием – на 79%, сообщил и.о. начальника пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.