$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: За сутки на Донбассе погибли пять украинских военных и ранены восемь

Штаб АТО: За сутки на Донбассе погибли пять украинских военных и ранены восемь За вчерашний день, по данным штаба, боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: EPA
По словам спикера штаба АТО Владислава Селезнева, военные были ранены и погибли в результате обстрелов, а также подрывов на растяжках и фугасах.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли пять украинских военных, еще восемь человек получили ранения. Об этом во вторник, 18 ноября, в Facebook сообщил спикер штаба АТО Владислав Селезнев.

"За сутки в результате обстрелов, подрывов на растяжках и фугасах погибли пятеро и получили ранения различной степени тяжести восьмеро украинских солдат", – написал он.

Селезнев подтвердил данные группы "Информационное сопротивление", что за вчерашний день боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

По его словам, накануне вечером сепаратисты активно использовали "Грады" для обстрелов позиций сил АТО вблизи Луганской ТЭС, Трехизбенки и Сокольников Луганской области. Кроме того, под огонь попали украинские военные, которые находятся в донецком аэропорту, вблизи Орлово-Ивановки Донецкой области и Камышевахи Луганской области.

С момента подписания соглашения о прекращении огня 6 сентября этого года, по данным "Информационного сопротивления", позиции украинских военных на Донбассе были обстреляны более 3000 раз.