$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сикорский: Россия заплатит страшную цену за агрессию против Украины

Сикорский: Россия заплатит страшную цену за агрессию против Украины Глава МИД Польши Радослав Сикорский
Фото: nikvesti.com
Нужно делать все возможное, чтобы помочь Украине отстоять свою территориальную целостность, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский убежден, что России придется заплатить страшную цену за агрессию в Украине.

Об этом он заявил в интервью молдавскому телеканалу "Publika".

По словам Сикорского, европейцы должны делать все возможное, чтобы урегулировать конфликт и помочь Украине отстоять свою территориальную целостность.

"Думаю, что Россия заплатит за агрессию в Украине страшную цену", – подчеркнул глава МИД Польши.

При этом он добавил, что "российские солдаты погибают, их тайком прячут, а матери России вынуждены искать своих сыновей".

Территориальные уступки часто приводят к росту аппетитов агрессоров, заявил президент Германии Йоахим Гаук. Россия пытается изменить существующие границы путем угроз и насилия, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Президент Польши Бронислав Коморовский сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Ранее Путина с Гитлером сравнивали и другие западные политики. В том числе президент Литвы Даля Грибаускайте, британский принц Чарльз, министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле и многие другие.

Материалы по теме