Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Силы обороны попали из HIMARS по штабу россиян под Херсоном, восемь офицеров ликвидированы – источники 

По наведению Службы безопасности Украины силы обороны попали во временный пункт управления оккупантов в Херсонской области. Об этом 26 сентября изданию "ГОРДОН" сообщили источники в СБУ.

По словам собеседника, благодаря наведению СБУ ракетой HIMARS атаковали ежедневное совещание российских офицеров 24-го мотострелкового полка 70-й мотострелковой дивизии.

РЕКЛАМА

После успешного удара ликвидированы восемь российских офицеров, еще семеро получили ранения.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • 5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что по некоторым направлениям силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов в Запорожской и Донецкой областях.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА