Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+17 Киев

Война в Украине

Силы обороны раскрыли подробности освобождения пяти сел в Днепропетровской области. Видео 

Осенью 2025 года подразделения сил обороны Украины провели более чем 100-суточную операцию по освобождению пяти населенных пунктов в Днепропетровской области при поддержке 20-го армейского корпуса. Об этом сообщила пресс-служба 225-го отдельного штурмового полка (225-й ОШП) в Telegram 25 декабря.

В подразделении отметили, что все это время воины 3-го штурмового батальона 225-го ОШП находились на позициях непрерывно и проводили контратаки.

РЕКЛАМА

"Это уникальный случай, когда подразделение на протяжении более чем 100 дней непрерывно удерживало позиции и продвигалось вперед. Все бойцы, участвовавшие в этой операции, представлены к государственным наградам", – говорится в сообщении.

Согласно видео, которое обнародовали военные, во время операции освободили следующие населенные пункты:

  • Орестополь;
  • Сосновка;
  • Хорошее;
  • Вороное;
  • Новоселовка.
РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА