Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Война в Украине

Несмотря на регулярные атаки на инфраструктуру, украинская энергосистема выстояла, демонстрируя свою устойчивость. Об этом заявила в Telegram народный депутат, глава подкомитета Верховной Рады по энергетической безопасности Виктория Гриб.

"Украина успешно прошла зиму 2024–2025 годов без значительных отключений электроэнергии, несмотря на все прогнозы о длительных блэкаутах до 20 часов в сутки. Это стало возможным благодаря слаженной работе энергокомпаний, международных партнеров и Министерства энергетики", – написала она.

РЕКЛАМА

Гриб подчеркнула, что энергосистема выстояла, несмотря на регулярные атаки.

Она пояснила, что своевременные ремонтные кампании и ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей, в том числе возобновляемой энергетики, позволили обеспечить стабильное электроснабжение.

"Энергетики ежедневно работали на грани возможного, оперативно восстанавливая поврежденные объекты. Международная поддержка также являлась ключевым фактором – наши партнеры помогали не только финансово, но и технологически", – подчеркнула Гриб.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме