$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ "ДНР" сообщают о покушении на Захарченко

СМИ "ДНР" сообщают о покушении на Захарченко В "ДНР" говорят, что на Захарченко было совершено покушение
Фото: ЕРА

Для покушения на главаря "ДНР" Александра Захарченко в Донецк приехала группа с подконтрольной Украине территории, заявили в "министерстве госбезопасности ДНР".

"Министерство государственной безопасности" "ДНР" рапортует о предотвращении покушения на главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко 28 апреля. Об этом сообщает сепаратисткое агентство новостей ДАН.

Сотрудниками "МГБ" в ходе проведения оперативных мероприятий якобы была задержана группа граждан Украины, которая прибыла с не подконтрольной "ДНР" территории и имела при себе взрывное устройство. 

Сепаратисты утверждают, что целью членов группы было уничтожение Захарченко в стрелковом комплексе "Артемида", а взрывное устройство они закамуфлировали под предметы интерьера.

Сообщается, что подозреваемые в покушении на Захарченко задержаны.

"Установлено, что указанные лица имели пособников, которые изучили маршруты движения Захарченко и места его пребывания", – говорится в сообщении ДАН.

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". Министерство внутренних дел объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.