$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: Покушение на Захарченко организовал партизанский отряд "Тени"

СМИ: Покушение на Захарченко организовал партизанский отряд "Тени" В Захарченко стреляли, когда он давал интервью российским СМИ
Скриншот видео
Лидер партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий сообщил изданию ZN.UA, что именно его отряд причастен к покушению на лидера террористов "Донецкой народной республики" Александра Захарченко.

Совершенное в конце минувшего месяца покушение на лидера боевиков Александра Захарченко было организовано партизанским отрядом "Тени".

Об этом в интервью изданию ZN.UA рассказал лидер отряда Александр Гладкий.

"Работали из СВД (снайперская винтовка Драгунова. – "ГОРДОН".) по Захарченко, но промахнулись, убили охранника", – рассказал партизан.

По поводу появившейся ранее информации, что работал снайпер Вооруженных сил Украины, Гладкий заявил следующее: "Я знаю, что это был наш человек. Знаю имя этого человека. Нашу работу достаточно часто приписывают себе другие. Мы привыкли".

Инцидент случился 31 января во время прямого эфира пропагандистского российского канала "Россия 24", которому Захарченко давал интервью. В момент, когда главарь "ДНР" призывал украинских военных сдаваться, раздался выстрел, которым был "снят" один из окружавших Захарченко боевиков.