СМИ: В Луганске боевики группировки "Бэтмен" удерживают несколько десятков пленных в здании одного из университетов


У данной группировки находится наибольшее количество пленных в так называемой "Луганской народной республике", сообщает 112.ua.
В Луганске в одном из корпусов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля боевики группировки "Бэтмен" удерживают несколько десятков пленных. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на источник.
"Несколько десятков человек удерживали в первом корпусе университета", – сообщил изданию источник.
По его словам, у группировки находится наибольшее количество пленных в так называемой "Луганской народной республике".
Кроме того, до начала учебного года в университете боевики организовали на его территории огневые точки, в здании библиотеки был организован военный госпиталь.
На данный момент в общежитиях университета проживают несколько "десятков-сотен" боевиков.
Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж
По словам президента Украины Петра Порошенко, в плену у боевиков "ДНР" и "ЛНР" остаются более 600 украинских граждан.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В плену у боевиков остаются около 600 человек
30 ноября, 19.27
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар