$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Новоазовске начались конфликты между бандформированиями

СМИ: В Новоазовске начались конфликты между бандформированиями Новоазовский район делят между собой казаки и "ДНР"
Фото: ЕРА
Прибывшие недавно Донские казаки конфликтуют с представителями "ДНР", сообщает мариупольский сайт 0629.

Жители не могут понять, какая власть сегодня руководит в Новоазовском районе, сообщает мариупольский сайт 0629, со ссылкой на информацию от местных жителей.

До этого в Новоазовском районе стояли войска "ДНР". Однако сегодня местные жители сообщают, что на территории района замечены новые военные формирования, сообщает издание.

"Это донские казаки, которые прибыли сюда недавно. Сколько их находится  в районе, сказать трудно, но по городу они ходят группами из десятка человек.  С их слов мы поняли, что Новоазовск под контролем Новороссии, а Тельмановский район – "ДНР", – пояснили изданию местные источники.

В чем разница, между бандформированиями местным жителям никто не поясняет.

По наблюдениям жителей, между двумя военизированными группировками (казаками и "республиканцами") уже возникают противоречия и разногласия по разным вопросам.

"А простые жители, которые хотят мира, становятся заложниками такой ситуации", – сообщают новоазовцы.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Российские террористические войска продолжают концентрироваться в районе Новоазовска Донецкой области. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении последних суток из России (со стороны Федоровки Ростовской области РФ) на территорию Новоазовского района (Украина) вошло две колонны до 10 автомобилей каждая. В составе колонн – тентованные грузовые автомобили, автобусы, бензовозы", – сказано в сообщении.

Тымчук рассказал, что из Новоазовска идет переброска вооружений и военной техники по направлению в Мариуполь. 

Материалы по теме