$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Донецкий аэропорт продолжают удерживать силы АТО

СНБО: Донецкий аэропорт продолжают удерживать силы АТО Донецкий аэропорт контролируют украинские военные
Фото: ЕРА
На донецком направлении в течение суток боевики из минометов, зенитных установок, гранатометов и артиллерии обстреливали позиции в районах городов Авдеевка и Красногоровка, поселков Веселое, Пески, Тоненькое, Невельское и других населенных пунктов.

Украинские военные удерживают под своим контролем донецкий аэропорт. Об этом заявил представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Защитники донецкого аэропорта продолжают удерживать этот стратегический объект под контролем", – сообщил Полевой.

По данным ведомства, на донецком направлении в течение суток боевики из минометов, зенитных установок, гранатометов и артиллерии обстреливали позиции в районах городов Авдеевка и Красногоровка, поселков Веселое, Пески, Тоненькое, Невельское и других населенных пунктов.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

В течение минувших суток украинские военные нанесли 28 артударов по позициям террористов на Донбассе. О потерях с украинской стороны не сообщается. Военные проводят мероприятия по подготовке к ведению боевых действий в зимний период.

В воскресенье, 23 ноября, жители окупированных террористами территорий Донбасса намерены выйти на акции протеста к админзданиям с требованием выплатить им пенсии и выдать гуманитарную помощь.

В ООН разработан стратегический план реагирования на украинский кризис на ближайшие три года. План должны представить международному сообществу 9 декабря в Женеве.