$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Пограничники отбили атаку террористической диверсионной группы

СНБО: Пограничники отбили атаку террористической диверсионной группы Террористы отступили, встретив отпор пограничников
Фото: ЕРА
Вблизи границы с Россией в Луганской области боевики попытались обстрелять пограничный отряд, но отступили, когда военные открыли ответный огонь.

Украинские пограничники отбили атаку диверсионной группы вблизи границы с Россией в Луганской области.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера в 18.00 вблизи границы с Россией на окраине населенного пункта Меловое Луганской области террористы из лесополосы осуществили обстрел пограничного наряда из ствольного гранатомета. Пограничники отрыли огонь. Диверсионная группа отступила ", – рассказал Лысенко журналистам.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

За минувшие сутки на востоке Украины погибли четверо украинских военнослужащих, 19 военных – ранены. Наибольшая активность боевиков фиксируется на луганском направлении. В целом ситуация в зоне АТО усложняется. Террористы перемещают российскую технику к линии разграничения в зоне АТО. Кроме того, у границы с Украиной продолжает расти число воинских подразделений, в том числе авиации.

Украинские военные отбили атаку на опорный пункт в районе поселка Сокольники Луганской области. Боевики более шести раз обстреляли силы АТО в регионе.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что с территории оккупированных регионов Донбасса в Российскую Федерацию вывозят уголь и тела погибших на востоке Украины силовиков РФ. Украинская разведка зафиксировала вывоз "груза 200" с территории Луганской области в Ростов-на-Дону.