$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Российские войска 50 минут расстреливали из "Градов" деревни в Донецкой области

СНБО: Российские войска 50 минут расстреливали из "Градов" деревни в Донецкой области Украинскую территорию обстреливают войска РФ
Фото: ЕРА
Оттесненные украинскими пограничниками в сторону Новоазовска российские военнослужащие накрыли ракетным огнем деревни Самсоново и Безыменное в Донецкой области.

Разозленные действиями украинских пограничников, которые оттеснили российский отряд от деревни Патриотичное Донецкой области в сторону Новоазовска, силы РФ на протяжении 50 минут расстреливали из "Градов" деревни Самсоново и Безыменное.

Об этом в пятницу, 29 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера (28 августа."ГОРДОН") в 15.40 в районе украинского села Патриотичное произошел бой между подразделением мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы и россиянами, которые обозначили своих бойцов белыми повязками на обоих рукавах, а технику белым кругом", – рассказал спикер.

"Под натиском пограничников противник отступил в сторону Новоазовска. Через час после боя разъяренный русские 50 минут обстреливали из установок "Град" села Безыменное и Самсоново", – добавил представитель СНБО.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Регулярные части Вооруженных сил Украины, а также бойцы батальона "Айдар" получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района Луганской области.

Столкновения с боевиками в районах Луганска, Иловайска, Лутугино, Станицы Луганской продолжаются.