$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Силы РФ на Донбассе проводят ротацию небоеспособных подразделений и вывозят трупы

СНБО: Силы РФ на Донбассе проводят ротацию небоеспособных подразделений и вывозят трупы Российские войска негласно воюют на Донбассе
Фото: uacrisis.org
Войска РФ сосредотачиваются в районах Мариуполя, Волновахи, Константиновки, Фащевка и Алчевска, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Руководство частей Вооруженных сил России, которые воюют на Донбассе, проводит ротацию частей и подразделений российских войск, которые утратили боеспособность.

Об этом в пятницу, 5 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным СНБО, войска РФ сосредотачиваются в районах Мариуполя, Волновахи, Константиновки, Фащевка и Алчевска.

Спикер также отметил, что поставки вооружения и живой силы на Донбасс осуществляются в районах поселка Дибровка Ростовской области и Новоазовск Донецкой области.

"Так, в 03.40 и в 10.00 из РФ через Дибровку в сторону поселка Дмитровка Донецкой области проследовали две колонны военной техники в составе 20 танков, девяти ракетных установок "Град", БТРов, 13 тентованных автомобилей "КамАЗ" и десятка автомобилей "Урал" с личным составом", – рассказал Лысенко.

По данным разведки,  назад проследовали шесть легковых транспортных средств с поднятым красным флагом, три военных грузовых автомобиля "КамАЗ" и один автомобиль "КамАЗ" синего цвета.

"По оперативной информации, на этих машинах россияне вывозили своих убитых и раненых", – заявил представитель СНБО.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

C начала антитеррористической операции на Донбассе погибло около 2 тыс. пророссийских боевиков.

С телами российских военнослужащих, которые погибли на Донбассе, работают бригады трансплантологов из РФ.