СНБО: В ближайшее время в зону АТО прибудут беспилотники для ОБСЕ из Австрии


Луганское и донецкое отделения мониторинговой миссии ОБСЕ пополнят 25 новых членов, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
В течение ближайших нескольких дней в зону антитеррористической операции прибудут беспилотные летательные аппараты из Австрии.
Об этом в среду, 1 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Украина продолжает взаимодействие с миссией ОБСЕ для эффективного мониторинга режима прекращения огня на Донбассе. В конце этой недели луганское и донецкое отделение миссии пополнятся 25 новыми членами", – заявил пресс-секретарь.
К чему приведет "народная люстрация"?
За минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в том числе нанесли удары в районе донецкого аэропорта, где уже который день идут ожесточенные бои.
В результате обстрела города Попасная во вторник погиб один человек, трое получили ранения.
Вчера, 30 сентября, около 200 "человек в гражданской одежде с признаками военной выправки" проникли через пограничный пропускной пункт "Гуково" из России в Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: Самая напряженная обстановка в районе Мариуполя, Дебальцево и Счастья
1 октября, 13.35
Война в Украине
СНБО опровергло заявление Таруты о переговорах с террористами по обмену аэропорта Донецка
1 октября, 13.18
Война в Украине
За минувшие сутки ни один украинский силовик не погиб
1 октября, 12.56
Война в Украине
СНБО: Завтра начнут работу мониторинговые группы по соблюдению прекращения огня
30 сентября, 21.05
Война в Украине
Спикер СНБО: Думаю, до четвертой волны мобилизации не дойдет
30 сентября, 20.33
События
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура