$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: В Луганской области женщина подорвалась на мине террористов

СНБО: В Луганской области женщина подорвалась на мине террористов На Донбассе продолжается "минная война", заявили в СНБО
Фото: ЕРА
За сутки пограничники отдела Красная Таловка Луганской области трижды зафиксировали факты срабатывания мин, установленных российскими диверсантами, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В результате срабатывания мины, заложенной пророссийскими террористами, в Луганской области погибла женщина.

Об этом в среду, 17 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В течение суток пограничники отдела "Красная Таловка" Луганской области трижды зафиксировали факты срабатывания мин, установленных российскими диверсантами. В одном из случаев на мине подорвалась и погибла жительница одного из пограничных сел. Обстоятельства взрывов еще в двух случаях выясняются", – заявил пресс-секретарь.

По словам Лысенко, на Донбассе продолжается "минная война".

"Это свидетельствует об активизации "минной" войны на данном участке и возобновлении попыток со стороны российских наемников оттеснить пограничников от линии границы. То, что в ходе такой войны гибнет мирное население, террористов не волнует", – заявил Лысенко.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. При этом боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск.

Как сообщалось, НАТО будет считать нарушением перемирия на Донбассе любое увеличение численности российских войск на территории оккупированного Крыма.