$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: В приграничных с РФ районах в зоне АТО ухудшилась криминогенная ситуация

СНБО: В приграничных с РФ районах в зоне АТО ухудшилась криминогенная ситуация
Фото: ЕРА
На закрытых украинской стороной пунктах пропуска "Изварино", "Червонопартизанск" и "Довжанский" сотрудники ФСБ РФ осуществляют углубленный осмотр каждого автомобиля, который движется на территорию РФ.

В приграничных с РФ районах в зоне АТО ухудшилась криминогенная ситуация. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В приграничных с РФ районах наблюдается ухудшение криминогенной ситуации, связанной с выездом в Россию бандитов – дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, с контрабандой и добытым в Украине имуществом", – сообщил Лысенко.

Он добавил, что по этой причине на закрытых украинской стороной пунктах пропуска "Изварино", "Червонопартизанск" и "Довжанский" сотрудники ФСБ РФ осуществляют углубленный осмотр каждого автомобиля, который движется на территории РФ.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

Как сообщалось, в Ростовской области появились новые российские подразделения. 

В течение суток террористы 5 раз обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Никишино Донецкой области. По данным СНБО, за минувшие сутки ни один из украинских военных в зоне АТО не погиб, трое бойцов получили ранения.

30 сентября около 09.30 пророссийские боевики начали массированный обстрел из установок "Град" города Попасная Луганской области. В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Марьинки, Никишино, Счастья, Смелого.