$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Войска РФ стягиваются к Дебальцево, Фащевке и Красному Лучу

СНБО: Войска РФ стягиваются к Дебальцево, Фащевке и Красному Лучу Силы АТО готовы отбивать атаки террористов
Фото: ЕРА
Террористы продолжают маскировать военную технику в жилых кварталах и во дворах мирных граждан, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

СНБО зафиксировало перемещение российских военных и боевиков в районах поселка Фащевка и города Красный Луч Луганской области, а также города Дебальцево Донецкой области.

Об этом в среду, 17 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Силы АТО готовы к провокациям и к отражению наступления. Так, вчера террористы осуществили несколько атак и обстрелов позиций сил АТО из поселка Фащевка Луганской области, в направлении города Дебальцево Донецкой области и с рубежа города Кировское Донецкой области в направлении Юнокоммунаровска Донецкой области", – рассказал пресс-секретарь.

По данным СНБО, террористы продолжают маскировать военную технику в жилых кварталах и во дворах мирных граждан.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. При этом боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск.

В результате срабатывания мины, заложенной пророссийскими террористами, в Луганской области погибла женщина.