$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: За двое суток в Украину въехало 40 автобусов с наемниками и 30 единиц техники

СНБО: За двое суток в Украину въехало 40 автобусов с наемниками и 30 единиц техники РФ стягивает наемников на Донбасс
Фото: ЕРА
В Луганскую область массово ввозят боевиков, прошедших подготовку в учебном центре Главного разведывательного управления генштаба вооруженных сил РФ в Ростове-на-Дону, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие двое суток в Луганскую область из России въехало около 40 автобусов с террористами.

Об этом в четверг, 9 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Продолжается заезд в Луганскую область наемников, прошедших подготовку в учебном центре Главного разведывательного управления генштаба вооруженных сил РФ в Ростове-на-Дону. По оперативным данным, за последние двое суток на территорию Украины зашло около 40 автобусов с террористами", – заявил пресс-секретарь.

Кроме того, 9 октября ночью с территории РФ в Украину в районе Успенки Донецкой области вошла колонна из 30 единиц военной техники, которая проследовала в направлении поселка Комсомольское.

"Движение колонны отслеживается", – отметил спикер.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

Кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой зоны АТО к линии границы с РФ. На их места прибывают террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в тренировочных лагерях ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ в районе Ростова-на-Дону.

За прошедшие 24 часа пророссийские боевики 35 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО).