$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: За минувшие сутки погибли двое военных

СНБО: За минувшие сутки погибли двое военных Один из военных погиб в результате минометного обстрела
Фото: ЕРА
Один погиб от пули снайпера на блокпосту, а второй – в результате минометного обстрела, однако это не район Смелого и не район Донецкого аэропорта, уточнил спикер СНБО Владимир Полевой.

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих. Об этом во время брифинга сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За сутки погибли двое украинских военных, трое получили ранения", – проинформировал он.

На уточняющий вопрос, где именно погибли украинские бойцы, он отметил: "Один погиб от пули снайпера на блокпосту, а второй – в результате минометного обстрела, однако это не район Смелого и не район Донецкого аэропорта".

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. За прошедшие сутки боевики 37 раз обстреливали позиции украинских военных на востоке. 

Ситуация в донецком аэропорту пока остается стабильной. Объект после вчерашнего очередного штурма со стороны террористов продолжает оставаться под контролем украинских военных. Последний штурм аэропорта со стороны боевиков происходил вчера около 13.00-13.30.

Ночь в районах проведения АТО прошла относительно спокойно. Ситуация на юге Донбасса находится под контролем украинских подразделений, боевики значительно сократили использование беспилотных летательных аппаратов из-за ухудшения погодных условий.