$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: За сутки из России на Донбасс прибыли 120 единиц военной техники

СНБО: За сутки из России на Донбасс прибыли 120 единиц военной техники Террористы перегруппировывают силы на Донбассе
Фото: ЕРА
На Донбассе проходит перегруппировка сил боевиков и российских военных, сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

В течение суток из России в восточные регионы Украины было завезено около 120 единиц военной техники для боевиков. 

Об этом в субботу, 6 декабря, на брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера в 5.30 утра с территории РФ через Дубровку Ростовской области в сторону Дмитровки прошла колонна из 9 БМП и 103 грузовых автомобилей "Урал" и "КамАЗ". Также в 7.30 через населенный пункт Изварино проехали 7 гуманитарных танков в направлении Луганска", – сообщил Полевой.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

Он рассказал, что сейчас проходит перегруппировка сил боевиков и российских военных на Донбассе. В частности, в Луганск были направлены восемь самоходных артиллерийских установок, а в Дзержинске были замечены три реактивных системы залпового огня "Град" с заряженным боекомплектом.

За минувшие сутки боевики осуществили 45 обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

В пятницу, 5 декабря, боевики атаковали украинских военных в донецком аэропорту с помощью тяжелой военной техники и стрелкового оружия.

За минувшие сутки погибших среди военных антитеррористической операции нет, семь бойцов – ранены.