$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лидер "Правого дела" Снегирев: В Луганске находится до шести тысяч российских солдат

Лидер "Правого дела" Снегирев: В Луганске находится до шести тысяч российских солдат Снегирев: В Луганск прибыли подразделения российского 76-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона
Фото: Дмитро Снєгирьов / Facebook

Судя по передислокации техники, российские террористические войска готовятся к прорыву, сообщил лидер общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

В Луганске сосредоточено от пяти до шести тысяч кадровых российских военных и солдат-срочников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

Он сообщил, что разведка зафиксировала прибытие в Луганск подразделений 76-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона, чье место постоянной дислокации – Славянск-на-Кубани Краснодарского края РФ.

"Места дислокации российских военных в Луганске: гостиница "Турист", общежития №3, 4, 5 Аграрного университета, общежития кооперативного техникума. Российский спецназ дислоцируется в гостинице "Дружба" и в бывшей гостинице "Колос". Живая сила и техника также базируется на территории ВАУШ и областного военкомата", – написал Снегирев.

Розвідгрупи ГІ " Права Справа" зафіксували прибуття в Луганськ підрозділів 76-го окремого ремонтно-відновлювального бат...

Posted by Дмитро Снєгирьов on 29 Апрель 2015 г.

Он подчеркнул, что речь идет только о кадровых российских военных и солдатах-срочниках, которых "будут использовать в качестве основной штурмовой ударной силы во время возможного наступления".

"Судя по передислокации техники, российские террористические войска готовятся к прорыву", – написал Снегирев.

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. За это время, по оценкам ООН, погибли более 6100 человек.

По данным советника главы МВД, народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, украинской армии противостоят около 30 тыс. боевиков, 17 тыс. из которых воюют на стороне "ЛНР".

27 апреля представитель Госдепа США Джефф Ратке сообщил, что на Донбассе сейчас сконцентрировано наибольшее количество российских ПВО с августа прошлого года.