$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцсети: В Широкино бойцы батальона "Донбасс" угнали у террористов боевую машину пехоты с 30-мм пушкой

Соцсети: В Широкино бойцы батальона "Донбасс" угнали у террористов боевую машину пехоты с 30-мм пушкой Добровольцы решили, что незачем уничтожать вражескую технику, если ее можно угнать
Фото: Евгений Шевченко / Facebook
Боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко сообщил, что угнанная у боевиков БМП-2 имеет две небольших пробоины и ряд повреждений, но ее двигатель, трансмиссия, пушка и управление огнем исправны.

Сегодня в Широкино бойцам батальона "Донбасс" удалось угнать у террористов БМП-2 (боевую машину пехоты) с 30-мм пушкой. Об этом сообщил боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко в своем Facebook.

"На левом борту присутствует флаг сраной "Новороссии" и пара не очень существенных пробоин. Из повреждений: порвана гусеница и побита оптика. Двигатель, трансмиссия, пушка, управление огнем – все в рабочем состоянии. Даже боекомплект имеется", – написал он.

По словам бойца, к концу спецоперации по захвату БМП-2 террористы открыли огонь из стрелкового оружия, но машина уже ушла на украинские позиции.

"К чему же уничтожать вражескую технику, если ее можно угнать?" – подытожил он.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевые действия были зафиксированы на трех направлениях – луганском, донецком и мариупольском. Об этом в пятницу, 17 июля, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его данным, в зоне АТО двое военных получили ранения, погибших нет.