$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сотрудники СБУ изъяли у жителя Львовской области взрывчатку, патроны и снаряд

Сотрудники СБУ изъяли у жителя Львовской области взрывчатку, патроны и снаряд Изъятое направлено на экспертизу
Фото: mvs.gov.ua
Скрытый арсенал оружия был обнаружен во время обыска в квартире правонарушителя, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины продолжает изымать из незаконного оборота огнестрельное оружие и взрывчатку и перекрывает каналы нелегального поступления средств поражения из района проведения антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

"В рамках таких мероприятий сотрудники СБУ изъяли у жителя Стрыйского района Львовской области самодельное взрывное устройство, тротиловую шашку, патроны для пистолета и снаряд для автоматической пушки. Скрытый арсенал оружия был обнаружен во время обыска в квартире правонарушителя", – говорится в сообщении.

"Прилипающее"  взрывное устройство дистанционного управления состояло из двух 200-граммовых тротиловых шашек, мобильного телефона для приведения его в действие и магнита для установления взрывчатки на объекте подрыва.

Сейчас это устройство направлено на экспертизу.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили тайник с боеприпасами на территории одного из дачных домов поселка Звезда Володарского района Донецкой области.

В городе Калуше Ивано-Франковской области сотрудники милиции совместно с работниками отдела внутренней безопасности задержали военнослужащего-контрактника, когда он пытался продать гранату.