$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник президента Геращенко: Закупленные Минобороны бронежилеты не соответствуют заявленному классу защиты

Советник президента Геращенко: Закупленные Минобороны бронежилеты не соответствуют заявленному классу защиты Ирина Геращенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Генпрокуратура расследует дела против ряда бывших министров обороны, причастных к злоупотреблениям в использовании благотворительной помощи на армию и бюджетных средств.

Закупленные Министерством обороны 17 тысяч бронежилетов не соответствовали заявленному 4-му классу защиты.

Об этом в своем Facebook со ссылкой на информацию Генеральной прокуратуры сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"Генпрокуратура информирует, что закупленные Министерством обороны 17 тысяч бронежилетов не соответствовали заявленному 4-му классу защиты; выявлены нарушения при закупке лекарственных и медицинских средств и дизтоплива", – написала Геращенко.

По ее словам, Генпрокуратура расследует дела против ряда бывших министров обороны, причастных к злоупотреблениям в использовании благотворительной помощи на армию и бюджетных средств.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения. Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины 2 сентября.