$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спецбатальон АТО вывез из буферной зоны в Попасной оружие и важные документы

Спецбатальон АТО вывез из буферной зоны в Попасной оружие и важные документы Оружие перевезли в безопасное место
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Оружие не будет использовано против мирного населения Донбасса, а в руки боевиков не попали важные документы, отметили в штабе АТО.

В городе Попасная Луганской области проведена спецоперация по вывозу в безопасное место огнестрельного оружия, боеприпасов и личных дел сотрудников милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Операция проводилась группой аппарата МВД Украины и батальона патрульной службы милиции особого назначения "Винница".

"Сложность проведения операции заключалась в том, что эти вещи хранились в тайнике на территории буферной зоны, где сейчас действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, которые вступают в огневые и вооруженные столкновения с подразделениями сил АТО", – отмечается в сообщении.

Автоматы АКС-74У, пистолеты Макарова и Форт-1, снайперская винтовка СМ-2, большое количество боеприпасов к стрелковому оружию в данный момент вывезены в безопасное место.

"Это оружие не будет использовано против мирного населения Донбасса, а в руки боевиков не попали важные документы", – отметили в штабе.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

Силы АТО уничтожили четырех боевиков при попытке захвата блокпоста под Горловкой. Еще один пророссийский террорист был задержан, остальные – отступили.