$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спецмиссия ОБСЕ: Боевики "ЛНР" проводят учения, стреляя из танков, которые должны быть отведены

Спецмиссия ОБСЕ: Боевики "ЛНР" проводят учения, стреляя из танков, которые должны быть отведены Сепаратисты так и не отвели все танки от линии разграничения
Фото: EPA
К юго-западу от Луганска наблюдатели ОБСЕ обнаружили танковый полигон террористов.

В районе села Шимшиновка в 27 км от Луганска наблюдатели специальной миссии ОБСЕ зафиксировали факт проведения учений боевиками "ЛНР" с применением танков. Об этом говорится в отчете миссии.

"Наблюдатели слышали 15 взрывов после стрельбы из танков в ходе учений возле Шимшиновки (27 км к юго-западу от Луганска) на территории, не контролируемой правительством Украины. В нарушение договоренностей об отводе техники в зоны хранения за соответствующие линии СММ ОБСЕ обнаружила за пределами зоны 6 танков "ЛНР" возле Шимшиновки  и еще 26 танков – возле села Круглик", – сказано в отчете.

По данным спецмиссии, боевики "ЛНР" проводят учения со стрельбой из боевого оружия также в районе Алчевска и Алексеевки.

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий 30 сентября подписал соглашение об отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе. Технику следовало отвести на 15 км от линии разграничения. Контроль за исполнением договоренности возложен на СММ ОБСЕ.