$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спецмиссия ОБСЕ не подтвердила отвод боевиками вооружения менее 100 мм от линии разграничения

Спецмиссия ОБСЕ не подтвердила отвод боевиками вооружения менее 100 мм от линии разграничения Заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг
Фото: ЕРА
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может подтвердить или проверить достоверность отвода боевиками "ДНР" вооружения на надлежащие расстояния от линии соприкосновения, заявил замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ снова не подтверждает информацию об отводе пророссийскими боевиками вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения сторон на Донбассе.

Об этом на брифинге в Донецке в пятницу, 24 июля, заявил заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "Радио Свобода".

"Все, что мы можем сказать, – что они переместили вооружение, но мы не можем подтвердить или как-то проверить, что это вооружение было полностью отведено и находится на надлежащих расстояниях от линии соприкосновения", – пояснил Хуг.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко ранее сообщил, что информация боевиков об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе не соответствует действительности. 

Трехсторонняя контактная группа подготовила текст соглашения об отводе оружия калибром до 100 мм.