Сепаратисты захватили областную прокуратуру в Донецке


Около тысячи сторонников "Донецкой народной республики" продолжают стоять под зданием.
Здание прокуратуры Донецкой области взяли штурмом сепаратисты, они устанавливают свои флаги. Под прокуратурой – около тысячи приверженцев самопровозглашенной "Донецкой народной республики", некоторые из них со щитами и в шлемах, которые отобрали у солдат внутренних войск, сообщает "ОстроВ".
Внутренние войска отходят от здания прокуратуры, их оскорбляют и бьют в основном женщины. Среди военнослужащих есть пострадавшие, им оказывают помощь медики. Рядом с прокуратурой был припаркован БТР с автоматчиками, но когда толпа с криком "фашисты" пошла к нему, БТР уехал.
Ближайшие магазины закрывают двери. В сторону милиционеров летят камни и дымовые гранаты, постоянно звучат взрывы. Милицейское руководство стоит в стороне и спокойно наблюдает за происходящим, пишет "Громадське".
Первомай в Украине. В ожидании войны. Онлайн-репортаж
Сегодня в Донецке около двух тысяч сепаратистов перекрыли центральные улицы в рамках проведения первомайской демонстрации. Участники шествия скандировали "Славянск – герой", "Свободу Губареву" и "Хунту долой", "Крым – Донбасс – Россия". После пошли штурмом на прокуратуру.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар