$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АП Лысенко: Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место подрыва автобуса в Марьинке

Спикер АП Лысенко: Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место подрыва автобуса в Марьинке Лысенко сообщил о прибытии наблюдателей на место взрыва в Марьинке
Фото: mediarnbo.org

На месте происшествия в Марьинке Донецкой области, кроме наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работают саперы и сотрудники прокуратуры Донецкой области, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Наблюдатели специальной миссии Организации по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) прибыли на контрольный пункт в Марьинке Донецкой области, где ранее утром подорвался автобус. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам проведения антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он рассказал, что на месте происшествия сейчас работают саперы и представители областной прокуратуры.

Утром 10 февраля в районе Марьинки Донецкой области на территории, не подконтрольной украинской власти, на расстоянии около 600 метров от контрольно-пропускного пункта "Марьинка" подорвался пассажирский автобус. В результате взрыва погибли четыре человека.

По факту подрыва начато уголовное производство по статье "умышленное убийство".