$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 27 августа погибли двое украинских военных

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 27 августа погибли двое украинских военных Лысенко рассказал о потерях в рядах украинской армии 
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Андрей Лысенко отметил, что в течение субботы, 27 августа, обстрелы со стороны противника в зоне АТО продолжались на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

За прошедшие сутки, 27 августа, в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных были убиты, еще четыре воина получили ранения", – уточнил он.

Лысенко добавил, что в течение субботы, 27 августа, противник обстреливал позиции украинской армии по всем направлениям. На луганском направлении враг открывал огонь девять раз, на донецком – 26, на мариупольском – 24.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля. Однако, по данным украинской стороны, перемирие постоянно нарушается боевиками "ЛНР" и "ДНР". 

24 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала конфликта в боевых действиях на востоке Украины погибло 2504 украинских военнослужащих.