$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки ни один военный не погиб, трое ранены

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки ни один военный не погиб, трое ранены Лысенко: За сутки погибших нет
Фото: ЕРА
Боевые действия продолжаются на донецком, луганском и мариупольском направлении, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Трое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вследствие боевых действий, к счастью, мы никого из наших военных не потеряли, трое получили ранения", – рассказал представитель АП.

Лысенко отметил, что боевики продолжают обстрелы позиций украинских военнослужащих.

"На луганском направлении вчера противостояние между силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станицы Луганской и Счастья. Перестрелки разной интенсивности продолжались практически весь день. В Счастье были ранены двое гражданских. Еще две "горячие точки" – Крымское и Золотое", – рассказал Лысенко.

По его словам, на донецком направлении боевики ведут огонь по Светлодарску, боевые действия ведутся на участке фронта от Авдеевки до Марьинки.

"Именно здесь враг сосредоточил большое количество вооружения и активно его применяет. Из-за этого под огнем оказываются и населенные пункты в 5-10 км от линии столкновения", – отметил спикер АП.

На мариупольском направлении боевики вели огонь в Николаевке, Старогнатовке, Чермалыке. Боевики применили тяжелые минометы и гаубицы.

В течение воскресенья, 5 июля, с полуночи до 20.00 российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО по всей линии разграничения. На мариупольском направлении боевики трижды применили вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.