Спикер АП Мотузяник: Среди украинских военных за минувшие сутки никто не погиб и не ранен


В районе Донецкого аэропорта ситуация остается стабильно напряженной, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом рассказал на брифинге в Киеве спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Мотузяник отметил, что на донецком направлении наиболее напряженная ситуация сложилась в районе Светлодарской дуги, где боевики несколько раз применяли против украинских военных вооружение БМП-1, противотанковые ракетные комплексы и легкое вооружение. Обстрелы позиций сил АТО начались вчера после полуночи и продолжались с перерывами до позднего вечера.
"Вблизи Горловки вчера было несколько спокойнее, противник нарушал режим тишины только в Зайцево", – сообщил спикер.
В районе Донецкого аэропорта ситуация остается стабильно напряженной, в частности, в Опытном противник обстрелял украинские позиции с использованием БМП-2.
"Серия вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов различных систем состоялась по всему фронту – от Авдеевки до поселка Пески", – отметил Мотузяник.
На мариупольском направлении противник нарушал режим тишины в Красногоровке, Марьинке и Старогнатовке, при этом использовалось только стрелковое оружие.
На луганском направлении вчера было спокойно.
В течение минувших суток пророссийские боевики 36 раз нарушали режим "полной тишины" в зоне проведения антитеррористической операции.
Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: За сутки боевики 36 раз нарушили режим "полной тишины" на Донбассе
17 января, 08.08
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Самая напряженная обстановка в субботу наблюдалась в районе Опытного
16 января, 19.27
Война в Украине
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар