Спикер АП Мотузяник: За сутки на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не был ранен


За последний день было зафиксировано 12 вооруженных провокаций со стороны территории, контролируемой боевиками, заявил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины за минувшие сутки потерь нет. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Мотузяник уточнил, что ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.
По его словам, за сутки было зафиксировано 12 обстрелов – вооруженных провокаций со стороны территории, контролируемой боевиками.
С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.
С начала ноября ситуация на Донбассе несколько ухудшилась. 3 ноября боевики активизировались и обстрелялиукраинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Песок (Донецкая область), а также Счастья и Трехизбенки (Луганская область). 4 ноября, по данным штаба, боевики вновь открывали огонь по силам сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Командиры украинских подразделений получили разрешение открывать ответный огонь. В Администрации Президента заявили, что активизация террористов не означает подготовку к новому наступлению.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада упростит установление факта рождения или смерти лиц на оккупированных территориях
5 ноября, 11.36
Общество
"РИА Новости": В Госдуме предлагают пожизненно запретить ветеранам АТО въезд в РФ
5 ноября, 09.20
Мир
Еврокомиссар Муйжниекс: Гуманитарная изоляция Донбасса только увеличивается
5 ноября, 08.10
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости