Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

Спикер АП Мотузяник: За сутки на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не был ранен 

5 ноября 2015, 13.15

За последний день было зафиксировано 12 вооруженных провокаций со стороны территории, контролируемой боевиками, заявил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины за минувшие сутки потерь нет. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

Мотузяник уточнил, что ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

По его словам, за сутки было зафиксировано 12 обстрелов – вооруженных провокаций со стороны территории, контролируемой боевиками.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

С начала ноября ситуация на Донбассе несколько ухудшилась. 3 ноября боевики активизировались и обстрелялиукраинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Песок (Донецкая область), а также Счастья и Трехизбенки (Луганская область). 4 ноября, по данным штаба, боевики вновь открывали огонь по силам сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Командиры украинских подразделений получили разрешение открывать ответный огонь. В Администрации Президента заявили, что активизация террористов не означает подготовку к новому наступлению.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать