Спикер АП Мотузяник: За сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен


На донецком направлении боевые действия низкой интенсивности продолжаются по всей линии фронта, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не был ранен. Об этом на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Мотузяник подчеркнул, что боевики не прекращают нарушать режим прекращения огня. Так, на донецком направлении боевые действия низкой интенсивности продолжаются по всей линии фронта.
"Боевики обстреливают силы АТО из гранатометов и стрелкового оружия, в Песках боевики стреляли из БМП, в районе донецкого аэропорта зафиксировано семь прицельных снайперских обстрелов", – сообщил спикер.
На мариупольском направлении, в Марьинке Донецкой области, также работал снайпер боевиков, а в Гранитном террористы применили противотанковый ракетный комплекс, в Талаковке силы АТО были обстреляны из миномета.
По данным штаба, боевики 40 раз обстреляли украинские позиции в течение минувших суток.
Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.
По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада намерена разрешить президенту ликвидировать военно-гражданские администрации
28 января, 12.50
Политика
28 января, 10.57
Война в Украине
27 января, 14.35
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество