$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер Минобороны Лысенко: 30 октября один украинский военный погиб в бою в зоне АТО

Спикер Минобороны Лысенко: 30 октября один украинский военный погиб в бою в зоне АТО Лысенко рассказал о потерях ВСУ
Фото: uacrisis.org

ВСУ понесли потери во время боестолкновения под Верхнеторецким Донецкой области, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки один украинский военный погиб, восемь получили ранения. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наш военнослужащий погиб во время боестолкновения в Верхнеторецком (Донецкая область). Четверо военных ранения получили во время обстрела в районе Авдеевки, один – в районе шахты Бутовка, один – в Верхнеторецком и двое в районе села Луганское (все населенные пункты – в Донецкой области."ГОРДОН")", – заявил спикер.

Он также сказал, что бой в Верхнеторецком продолжался 50 минут.

"Противник вынужден был отступить", – сказал Лысенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе велика вероятность эскалации конфликта.