Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Спикер Минобороны: За минувшие сутки в зоне АТО погибли два бойца ВСУ, потери противника – три человека

Спикер Минобороны: За минувшие сутки в зоне АТО погибли два бойца ВСУ, потери противника – три человека Лысенко рассказал о напряженной обстановке в Авдеевке и под Мариуполем
Фото: uacrisis.org

Наиболее напряженная ситуация в зоне АТО – на мариупольском направлении и в районе Авдеевской промзоны, сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

Двое украинских военнослужащих погибли за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны по вопросам проведения АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Еще пятеро военных получили ранения.

По словам Лысенко, подтвержденные потери противника – три человека убитыми.

Напряженной остается ситуация на мариупольском направлении, где зафиксировано 27 обстрелов. Кроме того, противник продолжает минометные обстрелы в районе Авдеевской промзоны, один из них непрерывно продолжался три часа, сообщил спикер.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе велика вероятность эскалации конфликта.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов