$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер Минобороны: За минувшие сутки в зоне АТО погибли два бойца ВСУ, потери противника – три человека

Спикер Минобороны: За минувшие сутки в зоне АТО погибли два бойца ВСУ, потери противника – три человека Лысенко рассказал о напряженной обстановке в Авдеевке и под Мариуполем
Фото: uacrisis.org

Наиболее напряженная ситуация в зоне АТО – на мариупольском направлении и в районе Авдеевской промзоны, сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

Двое украинских военнослужащих погибли за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны по вопросам проведения АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Еще пятеро военных получили ранения.

По словам Лысенко, подтвержденные потери противника – три человека убитыми.

Напряженной остается ситуация на мариупольском направлении, где зафиксировано 27 обстрелов. Кроме того, противник продолжает минометные обстрелы в районе Авдеевской промзоны, один из них непрерывно продолжался три часа, сообщил спикер.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе велика вероятность эскалации конфликта.