$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спикер террористов Пургин: "ДНР" уже не устроит особый статус в составе Украины

Спикер террористов Пургин: "ДНР" уже не устроит особый статус в составе Украины Пургин: Какой бы статус нам ни дали, это все равно ничего не меняет для нас в экономике
Фото: EPA
Украина сознательно сожгла огромное количество мостов, подписав множество международных документов, которые превалируют перед внутренним законодательством, заявил "спикер народного совета ДНР" Андрей Пургин.

Самопровозглашенную "ДНР" уже не устроит особый статус в составе Украины. Об этом в комментарии "Русской службе новостей" сообщил "спикер народного совета ДНР" Андрей Пургин.

"Это ничего не меняет. Это бессмысленный шаг. Украина подписала 900-страничный документ, который навсегда отрывает все, что находится в украинской промышленности, от российского рынка, уничтожается ГОСТ, полностью осуществляется переход на европейские рельсы, уничтожается индустрия. Этот закон подписан и передан Европе. Европа его потихонечку ратифицирует. То есть какой бы статус нам ни дали, это все равно ничего не меняет для нас в экономике", – отметил Пургин.

По его словам, Украина сознательно сожгла огромное количество мостов, подписав множество международных документов, которые превалируют перед внутренним законодательством.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

Предоставление особого статуса части Донбасса предусмотрено мирным планом урегулирования конфликта, который был согласован на переговорах в Минске 5 сентября 2014 года.

Президентский законопроект №5081 "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" был принят Верховной Радой 16 сентября. 16 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон.