Заместитель командира бригады Александр Рясный сказал, что такой транспорт становится все более популярным на фронте.
"Противник все активнее применяет FPV-дроны, поэтому использование тяжелой бронетехники крайне затруднено. Зато багги – быстрые, малозаметные, позволяют эффективно выполнять боевые задачи. Мы дополнительно оборудуем их защитой, и они используются для доставки личного состава, боеприпасов, обеспечения работы пилотов дронов и выполнения других задач", – отметил Рясный.
Кроме багги нацгвардейцам передали и мотоциклы, которые помогут еще быстрее передвигаться на линии столкновения, говорится в сообщении.
"Мотоциклы – это то, что сейчас особенно необходимо для оперативного передвижения и незаметной работы на поле боя. Они позволяют довозить провизию, боеприпасы и личный состав в кратчайшие сроки", – отметил заместитель командира бригады Евстахий Моспан.
Бригада "Кара-Даг" неоднократно получала дроны, багги, стальные укрытия и многое другое для выполнения задач в зоне боевого столкновения, подчеркнули в "Метинвесте".
"Компания всегда быстро и четко реагирует на наши потребности. Это очень важная поддержка, которая помогает нам не только выполнять боевые задачи, но и спасать жизнь. В то же время она подбадривает бойцов, потому что они чувствуют сильную поддержку с тыла", – подытожил Моспан.
По сообщению "Метинвеста", поддержка "Кара-Дага" и других подразделений сил обороны Украины носит системный характер.
"С начала полномасштабного вторжения в рамках "Стального фронта" "Метинвест" оказал помощь армии на сумму более 5 млрд грн", – сообщили в компании.